Главная » 2010 » Март » 5 » БОЛЬШАЯ ВОДА ИДЕТ
22:45
БОЛЬШАЯ ВОДА ИДЕТ
По состоянию на утро 5 марта дунайская вода у городка Вилково (Килийский район Одесской области) поднялась на 5 см выше критической отметки – до 160 см над нулем поста.

Об этом сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям. В ведомстве предупреждают о выходе воды на пониженные незаселенные участки города.

Напомним, что в феврале Министерство охраны окружающей природной среды прогнозировало для Одесского региона повышение уровня Днестра и Дуная, которое может привести к значительному ущербу для населения и объектов водного, дорожного, коммунального хозяйства. В частности, вызванный обильными осадками сброс воды из Днестровского водохранилища (Черновицкая область) может стать причиной подтопления поймы междуречья Днестра и Турунчука на 1,3 – 1,5 м.

При прохождении максимальных уровней воды по территории Беляевского района вероятно подтоплений пойм, сельскохозяйственных угодий, отдельных приречных объектов и участка дороги Одесса – Рени (с 50-го по 52-й километр).

Кроме того, Украинский гидрометеорологический центр ожидает значительного усложнения паводковой ситуации на Дунае ориентировочно в третьей декаде марта. Возможно частичное подтопление Измаила. 
Просмотров: 2053 | Добавил: Rat | Теги: вилково, Дунай, Паводок, килия